Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Agencia Pública
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE ALIMENTO CONGELADO Y ALIMENTO VIVO PARA CREAs, CEGMAs Y OTROS CENTROS GESTIONADOS POR LA AGENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y AGUA DE ANDALUCÍA. CONTR 2022 632353
Número de referencia: CONTR 2022 632353
II.1.2.
Código CPV principal 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
II.1.4.
Breve descripción
ACUERDO MARCO PARA LA SELECCIÓN DE EMPRESAS PARA EL SUMINISTRO DE ALIMENTO CONGELADO Y ALIMENTO VIVO PARA LA RED ANDALUZA DE CENTROS DE RECUPERACIÓN DE ESPECIES AMENAZADAS (CREAs), CENTROS GESTIÓN DEL MEDIO MARINO (CEGMAs) Y OTROS CENTROS GESTIONADOS POR LA AGENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y AGUA DE ANDALUCÍA. CONTR 2022 632353
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTRO DE ALIMENTO CONGELADO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
II.2.4.
Descripción del contrato
ACUERDO MARCO PARA LA SELECCIÓN DE EMPRESAS PARA EL SUMINISTRO DE ALIMENTO CONGELADO Y ALIMENTO VIVO PARA LA RED ANDALUZA DE CENTROS DE RECUPERACIÓN DE ESPECIES AMENAZADAS (CREAs), CENTROS GESTIÓN DEL MEDIO MARINO (CEGMAs) Y OTROS CENTROS GESTIONADOS POR LA AGENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y AGUA DE ANDALUCÍA. LOTE 1: SUMINISTRO DE ALIMENTO CONGELADO