Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de prevención ajeno de riesgos laborales del Defensor del Pueblo
Número de referencia: 22023Rg800080
II.1.2.
Código CPV principal 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 162 800,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317200 Servicios de salud y seguridad, 80550000 Servicios de formación en materia de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato