See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización de procedimientos quirúrgicos a beneficiarios del Sistema Sanitario Público de la Comunidad Autónoma de La Rioja
Descripción: El objeto del contrato se enmarca dentro de los de servicios especiales contemplados en el Anexo IV de la LCSP, en concreto dentro de los servicios de salud o asistencia sanitaria y consiste en la realización de determinados procedimientos quirúrgicos descritos en el Pliego de Prescripciones Técnicas que rige el contrato, con carácter adicional a los realizados con medios propios por el Servicio Riojano de Salud (en adelante, SERIS), a beneficiarios del sistema sanitario público de la Comunidad Autónoma de La Rioja. Desde este punto de vista, el contrato también está incluido dentro de los de servicios que conllevan prestaciones directas a favor de la ciudadanía, según lo dispuesto en el art. 312 de la LCSP
Anuncio anterior: 444346-2024
Identificador interno: 06-7-2.01-0092/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85111100 Servicios hospitalarios de cirugía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Oftalmología
Descripción: Oftalmología
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prorrogar el contrato por un año más
Lote: LOT-0002
Título: Cirugía General
Descripción: Cirugía General
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Vascular
Descripción: Vascular
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Urología
Descripción: Urología
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Traumatología
Descripción: Traumatología
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Columna Neurocirugía
Descripción: Columna Neurocirugía
Identificador interno: LOT-0006