Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Sociedad Pública
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Finalización de las obras de 58 VPO alquiler para jóvenes y mayores en UC-21 Parcela 481 Polig1 Barañain (Navarra)
Número de referencia: 2022/50
II.1.2.
Código CPV principal 45211300 Trabajos de construcción de viviendas
II.1.4.
Breve descripción
Finalización de la ejecución de las obras de construcción de 58 viviendas VPO en régimen de alquiler para jóvenes y mayores en la parcela 481-polígono 1 de la UC-21 de Barañain (Navarra), financiadas a cargo de los fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (Next Generation EU) y enmarcado en el componente 2.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Finalización de la ejecución de las obras de construcción de 58 viviendas VPO en régimen de alquiler para jóvenes y mayores en la parcela 481-polígono 1 de la UC-21 de Barañain (Navarra).