2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e Instalacion de Luminarias de Alumbrado Publico en el Municipio de Galapagar contemplados en el Proyecto de Sustitucion de luminarias de Alumbrado Publico en el Municipio de Galapagar
Descripción: El presente contrato, en cuanto a su adjudicacion, se aplicara la normativa prevista en la LCSP para la ejecucion de suministros, al ser la prestacion de mayor valor economico. En cuanto a sus efectos y extincion se aplicaran las normas que sean propias dependiendo de la prestacion de que se trate Obras o Suministros de conformidad con lo establecido en el articulo 122.2 de la LCSP.
Identificador interno: 50/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Clasificación adicional (cpv): 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 45232200 Obras auxiliares para líneas de conducción eléctrica, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000