2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de identificación, lavado y descontaminación de los equipos de ptrotección individual, vestuario de intervención y otros textiles utilizados por el personal operativo de esta Administración, así como el servicio de inspección y reparación del vestuario de intervención del personal operativo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife
Descripción: La finalidad de la presente licitación es la celebración de un Acuerdo Marco por el que se establecen los términos y condiciones que se aplicarán durante su vigencia a los contratos que deriven del mismo. Procede la división del objeto del contrato en lotes para la realización independiente de cada una de las partes.
Identificador interno: 2025/000168
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Clasificación adicional (cpv): 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos, 98311000 Servicios de recogida de lavandería, 98311100 Servicios de gestión de lavanderías, 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Servicio de inspección y reparación del vestuario de intervención del personal operativo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife
Descripción: Servicio de inspección y reparación del vestuario de intervención del personal operativo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos, 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles