Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SING
II.1.2.
Código CPV principal 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
II.1.4.
Breve descripción
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 14 480 720,33 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1 CENTRO Y SUR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
II.2.4.
Descripción del contrato
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN. LOTE 1 CENTRO Y SUR
LOTE 2 NORTE Y NOROESTE
Lote nº: 2
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN.LOTE 2 NORTE Y NOROESTE
LOTE 3 ESTE Y SURESTE
Lote nº: 3
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN. LOTE 3 ESTE Y SURESTE
LOTE 4 GESTOR DOCUMENTAL Y DIGITALIZACION DE INFORMACION
Lote nº: 4
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN. LOTE 4 GESTOR DOCUMENTAL Y DIGITALIZACION DE INFORMACION
LOTE 5 VIGILANCIA AMBIENTAL TRATAMIENTO HERBICIDA
Lote nº: 5
CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA VIGILANCIA AMBIENTAL DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NO SOMETIDAS A DECLARACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL Y ACTUACIONES DE MANTENIMIENTO SINGULARES DE LAS LÍNEAS EN EXPLOTACIÓN. LOTE 5 VIGILANCIA AMBIENTAL TRATAMIENTO HERBICIDA