Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción del proyecto de interés autonómico (P.I.A.), consultoría y asistencia técnica para la redacción y tramitación del expediente de expropiación de los bienes y derechos necesarios y del expediente de parcelación, proyecto de urbanización y dirección facultativa (50%) de las obras en el P.I.A. de A Garrida, en Vigo.
Número de referencia: SER/21/0074.00
II.1.2.
Código CPV principal 71410000 Servicios de urbanismo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
SER/21/00074.01: Redacción del proyecto de interés autonómico (P.I.A.) en A Garrida, en Vigo.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71410000 Servicios de urbanismo, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71313440 Servicios de evaluación del impacto ambiental (EIA) para la construcción, 71354000 Servicios de cartografía
II.2.4.
Descripción del contrato
SER/21/00074.02: Consultoría y asistencia técnica para la redacción y tramitación del expediente de expropiación de los bienes y derechos necesarios y del expediente de parcelación en el P.I.A. de A Garrida, en Vigo.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 71410000 Servicios de urbanismo, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 79140000 Servicios de asesoría e información jurídica
SER/21/00074.03: Proyecto de urbanización y dirección facultativa (50%) de las obras en el P.I.A. de A Garrida, en Vigo.
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71313420 Normas ambientales para la construcción, 71351913 Servicios de exploración geológica