15929-2024 - Resultados
España – Servicios informáticos – Implementación de un proyecto integral llave en mano para la provisión a PROCESA de una solución de modernización tecnológica para mejorar tanto sus procesos internos, como la relación con los ciudadanos/as, así como la analítica de datos.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Implementación de un proyecto integral llave en mano para la provisión a PROCESA de una solución de modernización tecnológica para mejorar tanto sus procesos internos, como la relación con los ciudadanos/as, así como la analítica de datos.
Descripción: Adquisición/desarrollo o adaptación de distintas herramientas, servicios, hardware y soluciones transversales que permitan garantizar una respuesta continuada de gestión a los ciudadanos y empresas de Ceuta; y posteriormente en el entorno back-office que los trabajadores de PROCESA puedan disponer de herramientas que agilicen y faciliten la gestión de dicha información y la explotación de los datos de operaciones, solicitantes de ayudas, cursos de información, de cara tanto a la rendición de resultados, como a disponer de una fuente de datos lo suficientemente potente y fiable como para poder establecer las futuras líneas de actuación en las líneas que más beneficien al conjunto de la ciudadanía.
Anuncio anterior: 505332-2023
Identificador interno: PRO 24/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000