See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dirección de obra, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la Línea 10 del metro de Valencia. Proyecto de construcción: conexión peatonal subterránea entre las estaciones Alicante y Xàtiva.
Descripción: Prestar los servicios de Dirección de Obra, Asistencia Técnica y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras definidas en el proyecto PE06 redactado dentro del contrato 19/009. Las obras objeto de la presente licitación, consisten en la construcción de un cañón peatonal subterráneo que conecta las estaciones de Xàtiva y Alicante, logrando la conexión rápida y fluida de los viajeros para realizar el transbordo entre líneas. La longitud de la infraestructura proyectada es ligeramente inferior a 260 metros. Dicho cañón une los niveles de vestíbulos de ambas estaciones.
Identificador interno: 21/043
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000