160215-2023 - LicitaciónEspaña-Palma: Sulfato férrico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de 3.450 Tm de reactivo químico, para la eliminación de fósforo de la EDAR Palma 1 y el tratamiento de la línea de aguas de la EDAR Palma 2
Número de referencia: 1726_LAS_SU_0123
II.1.2.
Código CPV principal
24313122 Sulfato férrico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 070 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
24312122 Cloruro férrico, 24313123 Sulfato de aluminio
II.2.4.
Descripción del contrato