160221-2026 - Resultados
España – Servicios auxiliares de edificios – Servicio responsable espacio, técnico audiovisual y auxiliar montaje
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio responsable espacio, técnico audiovisual y auxiliar montaje
Descripción: Contratación servicio responsable de espacio, técnico audiovisual y auxiliar de montaje, para las actividades que se celebren en las instalaciones del 'Palau Firal i de Congressos' de Tarragona y el 'Recinte Firal'.
Anuncio anterior: 729160-2025
Identificador interno: 03SE/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71326000 Servicios auxiliares de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Responsable espacio
Descripción: Abrir y cerrar las instalaciones y cuidarse del funcionamiento general de las mismas durante los eventos celebrados. Esta persona debe tener conocimientos generales de las instalaciones y de su funcionamiento.
Identificador interno: 03SE/2025 Lot 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de 4 años de prórroga
Lote: LOT-0002
Título: Tècnic audiovisual
Descripción: Técnico con conocimientos generales de audiovisuales (luces, sonido y vídeo) y específicamente de los equipos audiovisuales instalados en los auditorios y salas de El Palau.
Identificador interno: 03SE/2025 Lot 2
Clasificación principal (cpv): 92370000 Técnico de sonido
Lote: LOT-0003
Título: Auxiliar montaje
Descripción: Personal auxiliar encargado de efectuar montajes y desmontajes de mobiliario, elementos decorativos, señalización, equipamiento audiovisual, estructuras y otros materiales similares según las necesidades de los actos de El Palau.
Identificador interno: 03SE/2025 Lot 3