16041-2026 - Licitación
España – Servicios de instalación de equipo de sonido – Contrato de prestación de servicios de imagen, iluminación y sonido vinculados a la celebración de los actos del Carnaval 2026 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de prestación de servicios de imagen, iluminación y sonido vinculados a la celebración de los actos del Carnaval 2026 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Descripción: Contrato de prestación de servicios de imagen, iluminación y sonido vinculados a la celebración de los actos del Carnaval 2026 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Identificador interno: CS143/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: En el informe de necesidad se ha justificado la urgencia del expediente
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido
Clasificación adicional (cpv): 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
5. Lote
Lote: LOT-0000