See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición del material necesario para las diferentes técnicas, así como el equipamiento necesario para su uso en el servicio de radiología intervencionista y mamografía de la OSI Barrualde#Galdakao
Descripción: Adquisición del material necesario para las diferentes técnicas, así como el equipamiento necesario para su uso en el servicio de radiología intervencionista y mamografía de la OSI Barrualde#Galdakao
Identificador interno: 2025/01315
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - 1 Catéteres angiográficos recubiertos con polimero hidrofílico de 4 y 5F. Diferentes curvas y longitudes
Descripción: 1 Catéteres angiográficos recubiertos con polimero hidrofílico de 4 y 5F. Diferentes curvas y longitudes
Identificador interno: 58029
Lote: LOT-0002
Título: 2 - 2 MicrocatÉter hidrofílico con punta recta. Diferentes medidas y longitudes
Descripción: 2 MicrocatÉter hidrofílico con punta recta. Diferentes medidas y longitudes
Identificador interno: 58030
Lote: LOT-0003
Título: 3 - 3 Microcateter hidrofílico con punta angulada. Diferentes medidas y longitudes
Descripción: 3 Microcateter hidrofílico con punta angulada. Diferentes medidas y longitudes
Identificador interno: 58031
Lote: LOT-0004
Título: 4 - 4 Guías de angioplastia con recubrimiento, rectas o curvas, de 0,014" a 0,018" y diferentes longitudes
Descripción: 4 Guías de angioplastia con recubrimiento, rectas o curvas, de 0,014" a 0,018" y diferentes longitudes
Identificador interno: 58032
Lote: LOT-0005
Título: 5 - 5 Guías amplatz super rígidas de 0,035" y diferentes longitudes
Descripción: 5 Guías amplatz super rígidas de 0,035" y diferentes longitudes
Identificador interno: 58033
Lote: LOT-0006
Título: 6 - 6 Guías hidrofílicas de 0,018" a 0,035" y diferentes longitudes
Descripción: 6 Guías hidrofílicas de 0,018" a 0,035" y diferentes longitudes
Identificador interno: 58034
Lote: LOT-0007
Título: 7 - 7 Guías hidrofílicas rígidas de 0,018" a 0,035" y diferentes longitudes
Descripción: 7 Guías hidrofílicas rígidas de 0,018" a 0,035" y diferentes longitudes
Identificador interno: 58035
Lote: LOT-0008
Título: 8 - 8 Vaina introductora con válvula o llave para hemostasia, de 4 a 12F y diferentes longitudes
Descripción: 8 Vaina introductora con válvula o llave para hemostasia, de 4 a 12F y diferentes longitudes
Identificador interno: 58036
Lote: LOT-0009
Título: 9 - 9 Introductor vascular hemostático hidrofílico. Diferentes medidas y longitudes
Descripción: 9 Introductor vascular hemostático hidrofílico. Diferentes medidas y longitudes
Identificador interno: 58037
Lote: LOT-0010
Título: 10 - 10 Set para colangiografía transparietal hepática
Descripción: 10 Set para colangiografía transparietal hepática
Identificador interno: 58038
Lote: LOT-0011
Título: 11 - 11 Conjunto de sistema automático de biopsia y agujas introductoras con ajuste de longitud de aumento en milímetros. Diferentes calibres y longit
Descripción: 11 Conjunto de sistema automático de biopsia y agujas introductoras con ajuste de longitud de aumento en milímetros. Diferentes calibres y longitudes
Identificador interno: 58039
Lote: LOT-0012
Título: 12 - 12 Conjunto de sistema automático de biopsia y agujas introductoras con ajuste de longitud en rangos. Diferentes calibres y longitudes
Descripción: 12 Conjunto de sistema automático de biopsia y agujas introductoras con ajuste de longitud en rangos. Diferentes calibres y longitudes
Identificador interno: 58040
Lote: LOT-0013
Título: 13 - 13 Catéteres multiuso para drenaje de 6 a 16F y diferentes longitudes
Descripción: 13 Catéteres multiuso para drenaje de 6 a 16F y diferentes longitudes
Identificador interno: 58041
Lote: LOT-0014
Título: 14 - 14 Catéter multiperforado para drenaje biliar internoexterno de 6 a 16F con marca distal radiopaca y diferentes longitudes
Descripción: 14 Catéter multiperforado para drenaje biliar internoexterno de 6 a 16F con marca distal radiopaca y diferentes longitudes
Identificador interno: 58042
Lote: LOT-0015
Título: 15 - 15 Catéteres con balón de angioplastia
Descripción: 15 Catéteres con balón de angioplastia
Identificador interno: 58043
Lote: LOT-0016
Título: 16 - 16 Partículas de polivinil alcohol para embolización vascular. Diferentes calibraciones
Descripción: 16 Partículas de polivinil alcohol para embolización vascular. Diferentes calibraciones
Identificador interno: 58044
Lote: LOT-0017
Título: 17 - 17 Microesferas de embolización no reabsorbibles. Diferentes calibres y colores
Descripción: 17 Microesferas de embolización no reabsorbibles. Diferentes calibres y colores
Identificador interno: 58045
Lote: LOT-0018
Título: 18 - 18 Microesferas sintéticas para precargar con quimioterápico hepático 2ml calibre único
Descripción: 18 Microesferas sintéticas para precargar con quimioterápico hepático 2ml calibre único
Identificador interno: 58046
Lote: LOT-0019
Título: 19 - 19 Espirales de liberación controlada de 0,018". Diferentes diámetros y longitudes
Descripción: 19 Espirales de liberación controlada de 0,018". Diferentes diámetros y longitudes
Identificador interno: 58047
Lote: LOT-0020
Título: 20 - 20 Espirales de liberación controlada de 0,035". Diferentes diámetros y longitudes
Descripción: 20 Espirales de liberación controlada de 0,035". Diferentes diámetros y longitudes
Identificador interno: 58048
Lote: LOT-0021
Título: 21 - 21 Lazo recuperador vascular 3 lazos
Descripción: 21 Lazo recuperador vascular 3 lazos
Identificador interno: 58049
Lote: LOT-0022
Título: 22 - 22 Equipo para tips shunt porto sistémico transyugular intrahepático
Descripción: 22 Equipo para tips shunt porto sistémico transyugular intrahepático
Identificador interno: 58050
Lote: LOT-0023
Título: 23 - 23 Aguja de radiofrecuencia con/sin coacceso. Diferentes medidas y calibres
Descripción: 23 Aguja de radiofrecuencia con/sin coacceso. Diferentes medidas y calibres
Identificador interno: 58051
Lote: LOT-0024
Título: 24 - 24 Gastrostomía
Descripción: 24 Gastrostomía
Identificador interno: 58052
Lote: LOT-0025
Título: 25 - 25 Sistema de fijación de catéteres diferentes calibres sin hilo
Descripción: 25 Sistema de fijación de catéteres diferentes calibres sin hilo
Identificador interno: 58053
Lote: LOT-0026
Título: 26 - 26 Prótesis biliares percutáneas
Descripción: 26 Prótesis biliares percutáneas
Identificador interno: 58054
Lote: LOT-0027
Título: 27 - 27 Reservorio implantable para acceso venoso con portal con puntos sobreelevados
Descripción: 27 Reservorio implantable para acceso venoso con portal con puntos sobreelevados
Identificador interno: 58055
Lote: LOT-0028
Título: 28 - 28 Reservorio implantable para acceso venoso con portal para personas delgadas
Descripción: 28 Reservorio implantable para acceso venoso con portal para personas delgadas
Identificador interno: 58056
Lote: LOT-0029
Título: 29 - 29 Catéter de hemodiálisis de 14,5F con punta recta simétrica única, heparinizado o no, y diferentes longitudes
Descripción: 29 Catéter de hemodiálisis de 14,5F con punta recta simétrica única, heparinizado o no, y diferentes longitudes
Identificador interno: 58057
Lote: LOT-0030
Título: 30 - 30 Catéter de hemodiálisis compatible con introductor 15F con punta cónica simétrica y cuff conificado y diferentes longitudes
Descripción: 30 Catéter de hemodiálisis compatible con introductor 15F con punta cónica simétrica y cuff conificado y diferentes longitudes
Identificador interno: 58058
Lote: LOT-0031
Título: 31 - 31 Filtro de cava vena
Descripción: 31 Filtro de cava vena
Identificador interno: 58059
Lote: LOT-0032
Título: 32 - 32 Catéter fibrinolisis para infusión continua de 4 a 6F y diferentes longitudes
Descripción: 32 Catéter fibrinolisis para infusión continua de 4 a 6F y diferentes longitudes
Identificador interno: 58060
Lote: LOT-0033
Título: 33 - 33 Prótesis cubierta para tips. Diferentes medidas
Descripción: 33 Prótesis cubierta para tips. Diferentes medidas
Identificador interno: 58061
Lote: LOT-0034
Título: 34 - 34 Guía de sujeción cerrada para agujas en equipo de estereotaxia
Descripción: 34 Guía de sujeción cerrada para agujas en equipo de estereotaxia
Identificador interno: 58062
Lote: LOT-0035
Título: 35 - 35 Sistema de biopsia de mama asistido por vacio, diferentes tamaños de cámara de corte
Descripción: 35 Sistema de biopsia de mama asistido por vacio, diferentes tamaños de cámara de corte
Identificador interno: 58063
Lote: LOT-0036
Título: 36 - 36 Sistema de biopsia por vacio guiado por ecografía de 10G
Descripción: 36 Sistema de biopsia por vacio guiado por ecografía de 10G
Identificador interno: 58064
Lote: LOT-0037
Título: 37 - 37 Sistema automático para biopsia tejidos blandos con aguja 14G 75MM 22MM de penetración aproximada y diferentes medidas
Descripción: 37 Sistema automático para biopsia tejidos blandos con aguja 14G 75MM 22MM de penetración aproximada y diferentes medidas
Identificador interno: 58065
Lote: LOT-0038
Título: 38 - 38 Set de marcaje para lesiones mamarias de 15 y 18G
Descripción: 38 Set de marcaje para lesiones mamarias de 15 y 18G
Identificador interno: 58066
Lote: LOT-0039
Título: 39 - 39 Set para marcaje lesiones mamarias 18G 120mm y diferentes medidas libre de latex
Descripción: 39 Set para marcaje lesiones mamarias 18G 120mm y diferentes medidas libre de latex
Identificador interno: 58067
Lote: LOT-0040
Título: 40 - 40 Equipo para lesiones mamarias esférico 18G 120mm y diferentes medidas libre de latex
Descripción: 40 Equipo para lesiones mamarias esférico 18G 120mm y diferentes medidas libre de latex
Identificador interno: 58068
Lote: LOT-0041
Título: 41 - 41 Aguja Arpón para lesiones mamarias
Descripción: 41 Aguja Arpón para lesiones mamarias
Identificador interno: 58069