161567-2025 - Licitación
España – Electricidad – Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior municipal del término municipal de Portillo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior municipal del término municipal de Portillo
Descripción: El presente contrato tiene como finalidad la ejecución por el adjudicatario del reformado y eficiencia energética de las instalaciones de alumbrado público exterior del Ayuntamiento contratante y la explotación del servicio de suministro energético, para cubrir las prestaciones señaladas en el PCAP reservándose el Ayuntamiento la propiedad y titularidad de la instalación, así como otras actuaciones vinculadas de comunicación e información del alcance y ejecución del contrato
Identificador interno: 35/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 71314200 Servicios de gestión de energía
5. Lote
Lote: LOT-0000