162445-2025 - Licitación
España – Servicios relacionados con los deportes – Contratacion del servicio de monitoraje deportivo, socorristas y recepcionista, para las escuelas deportivas y actividades deportivas municipales.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratacion del servicio de monitoraje deportivo, socorristas y recepcionista, para las escuelas deportivas y actividades deportivas municipales.
Descripción: El objeto del contrato consiste en la contratación del servicio de monitoraje deportivo, socorristas y recepcionista, para las escuelas deportivas y actividades deportivas municipales, en la forma y características técnicas establecidas en el presente Pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT): 1.- CONTRATACIÓN DE HORAS DE MONITORAJE DEPORTIVO y SOCORRISTAS. 7.084 horas/año. 2.- CONTRATACIÓN DE HORAS DE RECEPCIONISTA. 1.752 horas /año. El adjudicatario del contrato tendrá la obligación de subrogarse como empleador en las relaciones laborales de los trabajadores cuya relación y condiciones laborales se detallan en Anexo 9 (documento de subrogación) del presente pliego
Identificador interno: GEX 2025/652 La Carlota
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El procedimiento de adjudicación es el abierto, regulado en los art. 156 y ss. LCSP, ya que el valor estimado del contrato requiere de la aplicación de este procedimiento y no concurren circunstancias que recomienden la utilizacion del procedimiento restringido ni negociado.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
Clasificación adicional (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000