162591-2022 - LicitaciónEspaña-Las Rozas: Paquetes de software de gestión de licencias
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de licencias de diversos productos informáticos. Quince lotes.
Número de referencia: 2022006SUM
II.1.2.
Código CPV principal
48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 771 354,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 15
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 15
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: Licencias Adobe
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2: Licencias Autodesk
Lote nº: 2
LOTE 3: Licencias Corel Draw
Lote nº: 3
LOTE 4: Licencias Presto
Lote nº: 4
LOTE 5: Licencias SOTI Mobi Control
Lote nº: 5
LOTE 6: Licencias y mantenimiento anual base de datos Universe
Lote nº: 6
LOTE 7: Licencias Avid Pro Tools
Lote nº: 7
LOTE 8: Licencias Zoom
Lote nº: 8
LOTE 9: Licencias Bentley
Lote nº: 9
LOTE 10: Licencias TaTum
Lote nº: 10
LOTE 11: Gestión de Redes Sociales
Lote nº: 11
LOTE 12: Recursos Multimedia
Lote nº: 12
LOTE 13: Recursos de Vídeo
Lote nº: 13
LOTE 14: Generación de códigos QR
Lote nº: 14
LOTE 15: Plataforma de envío de correo electrónico
Lote nº: 15