162835-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Ordenadores portátiles
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación mixta por lotes del suministro, en régimen de adquisición, instalación, puesta en marcha de equipos para reforzar diferentes unidades del Departamento de la Policía Criminal de la Policía Estatal Albanesa del proyecto EU4FOCAL, a razón de mejor relación calidad -precio con especial consideración por la reducción del plazo de entrega
Número de referencia: JED-2022-016
II.1.2.
Código CPV principal
30213100 Ordenadores portátiles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
L1. Suministro, instalación y garantía de 143 PC de escritorio, 33 ordenadores portátiles, 10 ordenadores portátiles-estaciones de trabajo Pro, 5 PC Tempest, 1 equipo informático-servidor, 2 NAS (almacenamiento conectado a la red), 1 Pack Software Microsoft, 25 equipos informático-estaciones de trabajo, 5 tablets IOS, 5 tablet ANDROID, 6 tablets Android 8.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30213100 Ordenadores portátiles, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30122000 Impresoras offset del tipo de las de oficina, 30213200 Tabletas digitales, 30213300 Ordenadores de mesa, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32333200 Videocámaras, 35613000 Vehículos aéreos no tripulados, 38520000 Escáneres
II.2.4.
Descripción del contrato
L2. Suministro, instalación y garantía 4 impresoras profesionales, 14 impresoras portátiles con bluetooth, 10 Impresoras B/N avanzadas, 1 Fotocopiadora multifunción de alto volumen, 1 impresora de tarjetas de plástico, 2 impresoras avanzadas a color
Lote nº: 2
30122000 Impresoras offset del tipo de las de oficina, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30213100 Ordenadores portátiles, 30213200 Tabletas digitales, 30213300 Ordenadores de mesa, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32333200 Videocámaras, 35613000 Vehículos aéreos no tripulados, 38520000 Escáneres
L3. Suministro, instalación y garantía 10 videocámaras profesionales, 7 videocámaras de visión día & noche, 13 cámaras con zoom óptico elevado, 9 micro-cámaras , 2 kits de cuadro completo de astroscopio con módulo de visión nocturna, 10 cámaras de ordenador, 5 TV de 65” Neo Qled 1 videoproyector, 2 Proyector y 2 cámaras DSLR.y 1 Cámara PTZ 4K.
Lote nº: 3
32333200 Videocámaras, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30122000 Impresoras offset del tipo de las de oficina, 30213100 Ordenadores portátiles, 30213200 Tabletas digitales, 30213300 Ordenadores de mesa, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 35613000 Vehículos aéreos no tripulados, 38520000 Escáneres
L4. Suministro, instalación y garantía 2 drones profesionales equipados con cámara Zenmuse, 2 drones
Lote nº: 4
35613000 Vehículos aéreos no tripulados, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30122000 Impresoras offset del tipo de las de oficina, 30213100 Ordenadores portátiles, 30213200 Tabletas digitales, 30213300 Ordenadores de mesa, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32333200 Videocámaras, 38520000 Escáneres
L5. Suministro, instalación y garantía 6 equipos de comunicación “Walkie Talkie”, 1 escudo protector de tela Aaronia 10 Unidades SSD, 10 USB’s, 1 servidor, 1 cortafuegos, 2 interruptores, 1 router, 4 sistemas de audio portátiles, 5 baterías, 3 lectores de tarjetas, 4 máquinas dest….. etc
Lote nº: 5
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30122000 Impresoras offset del tipo de las de oficina, 30213100 Ordenadores portátiles, 30213200 Tabletas digitales, 30213300 Ordenadores de mesa, 32333200 Videocámaras, 35613000 Vehículos aéreos no tripulados, 38520000 Escáneres
L6. 1 Scanner DS-928DX, 1 Scanner Rapiscan-628DV, 14 escáneres portátiles y 1 Escáner.
Lote nº: 6