162884-2026 - Licitación
España – Servicios de gestión de instalaciones informáticas – Servicio de Asistencia Tecnica, Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones para el Departamento de Salud de Castellon
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Asistencia Tecnica, Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones para el Departamento de Salud de Castellon
Descripción: El objeto del presente expediente es la contratación de los servicios de soporte de primer y segundo nivel a los usuarios de los sistemas informáticos necesarios para garantizar el correcto funcionamiento del puesto de trabajo, gestión de las garantías, así como el soporte y reparación de equipos informáticos cedidos o propios que se encuentran en la actualidad instalados y funcionando en el DSCS, para resolver problemas o incidencias de operativa cotidiana. El soporte incluirá también revisión continua de los activos informáticos y actualización y mantenimiento del inventario
Identificador interno: 1300/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 50322000 Servicios de mantenimiento de ordenadores personales
5. Lote
Lote: LOT-0000