163514-2022 - LicitaciónEspaña-Barañáin: Servicios deportivos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO DE SERVICIOS DE LA GESTIÓN DEL SERVICIO DE SOCORRISMO EN LAGUNAK
II.1.2.
Código CPV principal
92600000 Servicios deportivos
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios para gestionar el servicio de socorrismo en la instalaciones deportivas de Lagunak.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 606 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de servicios para gestionar el servicio de socorrismo en la instalaciones deportivas de Lagunak. En concreto, el servicio se desarrollará en la piscina cubierta y zona de hidroterapia (durante todo el año a excepción de la parada técnica y los días de cierre de la instalación) y en las piscinas exteriores (en la temporada de verano).
Este servicio está dirigido a las personas abonadas a la instalación así como a cualquier persona usuaria del servicio.
Las instalaciones cuenta con una piscina cubierta de 25 metros y una zona de hidroterapia compuesta por dos vasos de hidromasaje, dos saunas secas, una sauna húmeda, una cabina de hielo y duchas bitérmicas. Las piscinas exteriores están compuestas por una piscina de 50 metros, una de 25 metros, un vaso irregular y un vaso de chapoteo.