163686-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicios de mantenimiento de las instalaciones de climatización, calefacción, gas y agua caliente de los conductos ubicados en diferentes equipamientos.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento de las instalaciones de climatización, calefacción, gas y agua caliente de los conductos ubicados en diferentes equipamientos.
Descripción: Servicios de mantenimiento normativo, preventivo y correctivo, de las instalaciones de climatización, calefacción, gas, agua caliente sanitaria e higienización de los conductos de ventilación, ubicados en los diferentes equipamientos municipales del municipio de Badia del Vallés.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aparatos de aire acondicionado, unidades de climatización e higienización de los conductos de ventilación, de los edificios y dependencias municipales que constan en el listado del anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.
Descripción: - Ordinarios de mantenimiento normativo y preventivo según lo definido en la cláusula novena del PPT (que conforman la parte fija del contrato). - Extraordinarios de mantenimiento correctivo e imprevistos, según lo definido en la cláusula décima del PPT (que conforman la parte variable del contrato).
Lote: LOT-0002
Título: Instalaciones de calefacción, gas y agua caliente sanitaria, de los edificios y dependencias municipales que constan en el listado del anexo 2 y el anexo 3 del PPT.
Descripción: - Ordinarios de mantenimiento normativo y preventivo según lo definido en la cláusula novena del PPT (que conforman la parte fija del contrato) - Extraordinarios de mantenimiento correctivo e imprevistos, según lo definido en la cláusula décima del PPT (que conforman la parte variable del contrato)
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central