163793-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de diversas prendas de uniformidad reglamentaria destinadas al personal de la Policía Nacional.
Número de referencia: Z22VE016/01E
II.1.2.
Código CPV principal
18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Guerrera de gala hombre y mujer
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Pantalón de gala hombre y mujer
Lote nº: 2
Falda de gala
Lote nº: 3
Pantalón uniforme de trabajo hombre-mujer
Lote nº: 4