16451-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza de escuelas – Contratación del servicio de limpieza ordinaria de 34 centros de enseñanza pertenecientes al Departamento de Educación del Gobierno de Navarra para el año 2026
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de limpieza ordinaria de 34 centros de enseñanza pertenecientes al Departamento de Educación del Gobierno de Navarra para el año 2026
Descripción: Pliego de bases reguladoras que han de regir en la contratación del servicio de limpieza ordinaria de 34 centros de enseñanza pertenecientes al Departamento de Educación del Gobierno de Navarra para el año 2026
Identificador interno: 0005-CP01-2025-000147
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: https://portalcontratacion.navarra.es/es/
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº1 IES Barañain BHI
Descripción: Lote nº 1 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Barañain BHI para el año 2026
Cantidad: 1 284 horas
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº 2 IES Toki-Ona BHI
Descripción: Lote nº 2 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Toki-Ona BHI para el año 2026
Cantidad: 3 393,4 horas
Lote: LOT-0003
Título: Lote nº 3 IES Askatasuna BHI
Descripción: Lote nº 3 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Askatasuna BHI para el año 2026
Cantidad: 3 114,8 horas
Lote: LOT-0004
Título: Lote nº 4 IESO Valle del Aragón DBHI
Descripción: Lote nº 4 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IESO Valle del Aragón DBHI para el año 2026
Cantidad: 2 889,1 horas
Lote: LOT-0005
Título: Lote nº 5 IESO CASTEJON DBHI
Descripción: Lote nº 5 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IESO CASTEJON DBHI para el año 2026
Cantidad: 2 279 horas
Lote: LOT-0006
Título: Lote nº 6 IES Alhama BHI + taller lantegi-eskola
Descripción: Lote nº 6 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Alhama BHI + taller lantegi-eskola para el año 2026
Cantidad: 5 075,4 horas
Lote: LOT-0007
Título: Lote nº 7 CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP
Descripción: Lote nº 7 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP para el año 2026
Cantidad: 2 063,9 horas
Lote: LOT-0008
Título: Lote nº 8 CIP Estella IIP
Descripción: Lote nº 8 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP Estella IIP para el año 2026
Cantidad: 5 216 horas
Lote: LOT-0009
Título: Lote nº 9 IES Tierra Estella BHI
Descripción: Lote nº 9 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Tierra Estella BHI para el año 2026
Cantidad: 6 054 horas
Lote: LOT-0010
Título: Lote nº 10 C.I.S. de Energías Renovables - Energía Berriztagarrien Goi Mailako IB
Descripción: Lote nº 10 Contratación del servicio de limpieza ordinario del C.I.S. de Energías Renovables - Energía Berriztagarrien Goi Mailako IB para el año 2026
Cantidad: 3 245,7 horas
Lote: LOT-0011
Título: Lote nº 11 IES Pablo Sarasate BHI
Descripción: Lote nº 11 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Pablo Sarasate BHI para el año 2026
Cantidad: 3 773,4 horas
Lote: LOT-0012
Título: Lote nº 12 Escuela de Arte de Pamplona - Iruñeko Arte Eskola
Descripción: Lote nº 12 Contratación del servicio de limpieza ordinario del Escuela de Arte de Pamplona - Iruñeko Arte Eskola para el año 2026
Cantidad: 5 505,4 horas
Lote: LOT-0013
Título: Lote nº 13 CI Mª Ana Sanz II
Descripción: Lote nº 13 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CI Mª Ana Sanz II para el año 2026
Cantidad: 5 605 horas
Lote: LOT-0014
Título: Lote nº 14 IES Basoko BHI
Descripción: Lote nº 14 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Basoko BHI para el año 2026
Cantidad: 4 050,8 horas
Lote: LOT-0015
Título: Lote nº 15 Escuela Oficial de Idiomas de Pamplona - Iruñeko Hizkuntza Eskola Ofiziala
Descripción: Lote nº 15 Contratación del servicio de limpieza ordinario del Escuela Oficial de Idiomas de Pamplona - Iruñeko Hizkuntza Eskola Ofiziala para el año 2026
Cantidad: 3 366 horas
Lote: LOT-0016
Título: Lote nº 16 Ciudad de la Música
Descripción: Lote nº 16 Contratación del servicio de limpieza ordinario del Ciudad de la Música para el año 2026
Cantidad: 5 189,6 horas
Lote: LOT-0017
Título: Lote nº 17 CIP Donapea IIP
Descripción: Lote nº 17 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP Donapea IIP para el año 2026
Cantidad: 7 227,8 horas
Lote: LOT-0018
Título: Lote nº 18 IES Eunate BHI
Descripción: Lote nº 18 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Eunate BHI para el año 2026
Cantidad: 3 358,8 horas
Lote: LOT-0019
Título: Lote nº 19 CPEBA José María Iribarren HOHIP+IES Felix Urabayen BHI
Descripción: Lote nº 19 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CPEBA José María Iribarren HOHIP+IES Felix Urabayen BHI para el año 2026
Cantidad: 3 219,5 horas
Lote: LOT-0020
Título: Lote nº 20 IES Mendillorri BHI
Descripción: Lote nº 20 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Mendillorri BHI para el año 2026
Cantidad: 7 980,8 horas
Lote: LOT-0021
Título: Lote nº 21 CI Agroforestal II
Descripción: Lote nº 21 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CI Agroforestal II para el año 2026
Cantidad: 3 565,1 horas
Lote: LOT-0022
Título: Lote nº 22 C.I. Escuela Sanitaria II
Descripción: Lote nº 22 Contratación del servicio de limpieza ordinario del C.I. Escuela Sanitaria II para el año 2026
Cantidad: 3 384,2 horas
Lote: LOT-0023
Título: Lote nº 23 CPEE Andres Muñoz Garde HBIP
Descripción: Lote nº 23 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CPEE Andres Muñoz Garde HBIP para el año 2026
Cantidad: 6 494 horas
Lote: LOT-0024
Título: Lote nº 24 IES Ribera del Arga y Finca de Prácticas - Ribera del Arga BHI eta praktika-finka
Descripción: Lote nº 24 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Ribera del Arga y Finca de Prácticas - Ribera del Arga BHI eta praktika-finka para el año 2026
Cantidad: 5 780,1 horas
Lote: LOT-0025
Título: Lote nº 25 IESO El Cierzo DBHI (RIBAFORADA)
Descripción: Lote nº 25 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IESO El Cierzo DBHI (RIBAFORADA) para el año 2026
Cantidad: 2 260 horas
Lote: LOT-0026
Título: Lote nº 26 CIP Tafalla IIP
Descripción: Lote nº 26 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP Tafalla IIP para el año 2026
Cantidad: 3 763 horas
Lote: LOT-0027
Título: Lote nº 27 CIP ETI Central + Talleres
Descripción: Lote nº 27 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP ETI Central + Talleres para el año 2026
Cantidad: 8 767,8 horas
Lote: LOT-0028
Título: Lote nº 28 CIP ETI San Juan
Descripción: Lote nº 28 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CIP ETI San Juan para el año 2026
Cantidad: 3 693,45 horas
Lote: LOT-0029
Título: Lote nº 29 CEE Torre de Monreal HBIP
Descripción: Lote nº 29 Contratación del servicio de limpieza ordinario del CEE Torre de Monreal HBIP para el año 2026
Cantidad: 3 480,2 horas
Lote: LOT-0030
Título: Lote nº 30 IES Valle del Ebro BHI
Descripción: Lote nº 30 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Valle del Ebro BHI para el año 2026
Cantidad: 7 463,1 horas
Lote: LOT-0031
Título: Lote nº 31 Escuela Oficial de Idiomas de Tudela + CEBA
Descripción: Lote nº 31 Contratación del servicio de limpieza ordinario del Escuela Oficial de Idiomas de Tudela + CEBA para el año 2026
Cantidad: 2 374,4 horas
Lote: LOT-0032
Título: Lote nº 32 IES Benjamín de Tudela BHI
Descripción: Lote nº 32 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Benjamín de Tudela BHI para el año 2026
Cantidad: 8 333,2 horas
Lote: LOT-0033
Título: Lote nº 33 IESO Pedro de Atarrabia DBHI
Descripción: Lote nº 33 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IESO Pedro de Atarrabia DBHI para el año 2026
Cantidad: 4 048,2 horas
Lote: LOT-0034
Título: Lote nº 34 IES Zizur BHI
Descripción: Lote nº 34 Contratación del servicio de limpieza ordinario del IES Zizur BHI para el año 2026
Cantidad: 6 159 horas