164554-2026 - Licitación
España – Sistema de vigilancia en circuito cerrado – Contrato administrativo de suministro e instalación de un sistema de circuito cerrado de videovigilancia en el ámbito geográfico de zonas urbanas y residenciales en el municipio de Riba-roja de Túria (Ctto. 87/2025).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de suministro e instalación de un sistema de circuito cerrado de videovigilancia en el ámbito geográfico de zonas urbanas y residenciales en el municipio de Riba-roja de Túria (Ctto. 87/2025).
Descripción: Contrato administrativo de suministro e instalación de un sistema de circuito cerrado de videovigilancia en el ámbito geográfico de zonas urbanas y residenciales en el municipio de Riba-roja de Túria, mediante procedimiento abierto, mejor relación calidad-precio, varios criterios de adjudicación, con condición de ejecución de carácter social y medioambiental, contribuyendo al ODS 16 “Paz, justicia e instituciones sólidas” de la Agenda 2030, y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada y financiada con ayudas de la Diputación provincial de Valencia del Plan de Inversiones 2022/2023. (Ctto. 87/2025).
Identificador interno: 87/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32235000 Sistema de vigilancia en circuito cerrado
Clasificación adicional (cpv): 32234000 Cámaras de televisión en circuito cerrado, 35125300 Cámaras de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000