164855-2026 - Licitación
España – Servicios relacionados con la gestión – Servicio de soporte en seguros, licitaciones, bases planes de ocupación y gestión integral de la oficina de ayudas y subvenciones
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte en seguros, licitaciones, bases planes de ocupación y gestión integral de la oficina de ayudas y subvenciones
Descripción: Servicio de soporte en seguros, licitaciones, bases planes de ocupación y gestión integral de la oficina de ayudas y subvenciones
Anuncio anterior: 79841-2026
Identificador interno: 139/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: El objeto del contrato está compuesto por las prestaciones siguientes: Servicios de asistencia técnica y administrativa en la convocatoria de subvenciones y ayudas que se gestionen en el Ayuntamiento de Ascó; Servicio de asistencia técnica y administrativa en la gestión de los seguros municipales; Servicio de asistencia técnica y administrativa en los expedientes de responsabilidad patrimonial y reclamaciones; Servicio de asistencia técnica y administrativa en la gestión de la oferta pública de ocupación y procesos selectivos, planes de ocupación; Servicios de asistencia en la elaboración de la documentación técnica en procedimientos de contratación pública, procesos de licitación y control y seguimiento en la ejecución de los contratos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79420000 Servicios relacionados con la gestión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de asistencia técnica y administrativa en materia de subvenciones, seguros municipales, responsabilidad patrimonial
Descripción: Servicios de asistencia técnica y administrativa en la convocatoria de subvenciones y ayudas que se gestionen en el Ayuntamiento de Ascó; Servicio de asistencia técnica y administrativa en la gestión de los seguros municipales; Servicio de asistencia técnica y administrativa en los expedientes de responsabilidad patrimonial y reclamaciones.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de asistencia técnica y administrativa en recursos humanos y contratación pública en el Ayuntamiento de Ascó y entidades dependientes
Descripción: Servicio de asistencia técnica i administrativa en la gestión de la oferta pública de ocupación y procesos selectivos, planes de ocupación; Servicios de asistencia en la elaboración de la documentación técnica en procedimientos de contratación pública, procesos de licitación y control y seguimiento en la ejecución de los contratos.
Identificador interno: Lote 2