165048-2025 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro de agujas, jeringas, catéteres periféricos cortos, sets punzantes y equipos de infusión para uso sanitario de MAZ M.C.S.S. Nº 11
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de agujas, jeringas, catéteres periféricos cortos, sets punzantes y equipos de infusión para uso sanitario de MAZ M.C.S.S. Nº 11
Descripción: Suministro de agujas, jeringas, catéteres periféricos cortos, sets punzantes y equipos de infusión para uso sanitario de MAZ M.C.S.S. Nº 11
Identificador interno: 2024/A/SUM/0730
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33141200 Catéteres, 33141310 Jeringas, 33141320 Agujas para uso médico, 33141321 Agujas para anestesia, 33141328 Agujas para inyección epidural, 33171000 Instrumentos de anestesia y reanimación, 33171300 Bolsas o kits para inyección epidural, 33186000 Unidad de circulación extracorpórea, 33186200 Calentadores de sangre y fluidos, 33193225 Instrumentos y aparatos para infusión, 33194000 Instrumentos y aparatos de transfusión y perfusión, 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión, 33194110 Bombas de infusión, 33696800 Medios de contraste para radiología
5. Lote
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Catéter infusión rápida
Descripción: Lote 11: Catéter infusión rápida
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33141200 Catéteres
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20: Material fungible para bombas de infusión/perfusión para cardiología, plantas, UCI y urgencias
Descripción: Lote 20: Material fungible para bombas de infusión/perfusión para cardiología, plantas, UCI y urgencias
Identificador interno: 20
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33193225 Instrumentos y aparatos para infusión, 33194000 Instrumentos y aparatos de transfusión y perfusión, 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión, 33194110 Bombas de infusión
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26: Tapón para inyección intermitente, tapón de cierre y conectores
Descripción: Lote 26: Tapón para inyección intermitente, tapón de cierre y conectores
Identificador interno: 26
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33141240 Accesorios para catéter
Lote: LOT-0030
Título: Lote 30: Aplicador laríngeo con jeringa para atomización de fármacos
Descripción: Lote 30: Aplicador laríngeo con jeringa para atomización de fármacos
Identificador interno: 30
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33141310 Jeringas
Lote: LOT-0033
Título: Lote 33: Material fungible para inyector de contraste propiedad de MAZ marca Bayer modelo Medrad Stellant
Descripción: Lote 33: Material fungible para inyector de contraste propiedad de MAZ marca Bayer modelo Medrad Stellant
Identificador interno: 33
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33193225 Instrumentos y aparatos para infusión, 33194000 Instrumentos y aparatos de transfusión y perfusión, 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión, 33696800 Medios de contraste para radiología