165371-2023 - ResultadosEspaña-La Jonquera: Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de recogida de residuos y limpieza viaria
Número de referencia: X2021001423
II.1.2.
Código CPV principal
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato es la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y de limpieza viaria del municipio de La Jonquera, de acuerdo con las prescripciones que figuran en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares (PCAP) y en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 44613800 Contenedores para residuos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servei de recollida i transport de residus sòlids urbans i de neteja viària del municipi de La Jonquera