166086-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación por lotes del suministro de 136.230 cubos domésticos aireados para la recogida de biorresiduos de 10 litros, de 272.460 tarjetas sin contacto de apertura electrónica de contenedores, 408.690 bolsas compostables de uso doméstico para la recogida de la fracción orgánica y 136.230 embudos reutilizables para la recogida de aceite usado en domicilio, financiado por la UE – NG
Descripción: Suministro de 136.230 cubos domésticos aireados para la recogida de biorresiduos de 10 litros, de 272.460 tarjetas contactless de apertura electrónica de contenedores, 408.690 bolsas compostables de uso doméstico para la recogida de la fracción orgánica y 136.230 embudos reutilizables para la recogida de aceite usado en domicilio. Las características técnicas de los suministros se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP).
Identificador interno: 541/2025/1550
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
Clasificación adicional (cpv): 18923100 Bolsas pequeñas, 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos, 30162000 Tarjetas inteligentes, 38436130 Soportes de embudos de decantación, 39221100 Utensilios de cocina, 39224340 Cubos de basura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. Suministro de 136.230 cubos domésticos aireados para la recogida de biorresiduos de 10 litros.
Descripción: LOTE 1. Suministro de 136.230 cubos domésticos aireados para la recogida de biorresiduos de 10 litros.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 39224340 Cubos de basura
Opciones:
Descripción de las opciones: El PCAP no establece la posibilidad de prórrogas.