16716-2023 - ResultadosEspaña-Huelva: Servicios de red informática
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de las aplicaciones “Sicalwin, Aytosfactura, Accede, Firmadoc bpm, Firmadoc mobile, Portalciudadano y Wingt y sus respectivos servicios web.” »,
Número de referencia: 93/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72700000 Servicios de red informática
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento de las aplicaciones “Sicalwin, Aytosfactura, Accede, Firmadoc bpm, Firmadoc mobile, Portalciudadano y Wingt y sus respectivos servicios web.” », con las que se gestiona la información municipal relativa a contabilidad (Sicalwin), conexión con la plataforma estatal FACE (Aytosfactura), registro general (Accede), registros departamentales (Accede), padrón de habitantes (Accede), conexión con sistemas externos (Accede), bandeja de firmas, gestor de expedientes y motor de tramitación electrónica (Firmadoc bpm y mobile), ventanilla electrónica para el ciudadano (Portalciudadano), y gestión de rentas y recaudación (Wingt).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Es objeto de este contrato es el Servicio de mantenimiento de las aplicaciones “Sicalwin, Aytosfactura, Accede, Firmadoc bpm, Firmadoc mobile, Portalciudadano y Wingt y sus respectivos servicios web.” », con las que se gestiona la información municipal relativa a contabilidad (Sicalwin), conexión con la plataforma estatal FACE (Aytosfactura), registro general (Accede), registros departamentales (Accede), padrón de habitantes (Accede), conexión con sistemas externos (Accede), bandeja de firmas, gestor de expedientes y motor de tramitación electrónica (Firmadoc bpm y mobile), ventanilla electrónica para el ciudadano (Portalciudadano), y gestión de rentas y recaudación (Wingt).