167210-2019 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Productos farmacéuticos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Sistema dinámico de adquisición del suministro de medicamentos exclusivos
Número de referencia: CSC F 1/19
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Sistema dinámico de adquisición del suministro de medicamentos exclusivos.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 100 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato