2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de custodia, inventariado y gestión de los archivos externos pasivos de historias clínicas y documentación clínica del Área de Salud de Badajoz
Descripción: Servicio de custodia, inventariado y gestión de los archivos externos pasivos de historias clínicas y documentación clínica del Área de Salud de Badajoz
Identificador interno: CSE/01/1125012519/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: En base a lo establecido en los artículos 17, 131.2 de la Ley 9/2017, se trata de un contrato de servicios, que se tramitará a través de un procedimiento abierto por considerarse que existe una pluralidad de empresarios que pueden cumplir los requisitos exigidos en el expediente, y que por tanto podrán licitar en el procedimiento, quedando excluida toda negociación con los licitadores.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92512000 Servicios de archivos
5. Lote
Lote: LOT-0000