167430-2023 - LicitaciónEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios escolares diversos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de acompañantes de transporte para alumnado con NEE escolarizados en centros de enseñanza sitos en la Comunidad Autónoma del País Vasco
Número de referencia: C02/030/2022
II.1.2.
Código CPV principal
80410000 Servicios escolares diversos
II.1.4.
Breve descripción
Se trata de un servicio de acompañantes de transporte para alumnado con NEE escolarizados en los centros de enseñanza sitos en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 642 158,94 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de acompañantes de transporte para alumnado con NEE escolarizados en centros de enseñanza sitos en la Comunidad Autónoma del País Vasco.