167545-2023 - LicitaciónEspaña-Tossa de Mar: Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO INTEGRAL DE INSTALACIONES DE ALUMBRADO PÚBLICO E INSTALACIONES DE EDIFICIOS MUNICIPALES
Número de referencia: 2594/2022
II.1.2.
Código CPV principal
50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de alumbrado público, de las instalaciones de los edificios municipales (electricidad, fontanería, agua caliente sanitaria, carpintería y cristales), de las instalaciones temporales y provisionales eléctricas y de fontanería, incluyendo el suministro de pequeños materiales.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 200 098,59 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato mixto de servicios y de suministro, tiene carácter administrativo y sujeto a tramitación armonizada.