167664-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento, conservación, reparación y pequeña reforma de los edificios, dependencias y colegios públicos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, conservación, reparación y pequeña reforma de los edificios, dependencias y colegios públicos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.
Descripción: Servicio de limpieza de edificios y dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Huelva, habiéndose justificado la no división en lotes en el informe que consta en expediente, de justificación de la necesidad e idoneidad del contrato emitido por el Jefe del Servicio de Infraestructura y Servicios Públicos, D. Manuel Garrido Gómez, conformado por Concejal Delegada de Hábitat Urbano e Infraestructura, Dª Esther Cumbrera Leandro.
Identificador interno: 13/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 44230000 Trabajos de carpintería para la construcción, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45262520 Trabajos de albañilería, 45330000 Trabajos de fontanería, 45442110 Trabajos de pintura de edificios, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000