2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras comprendidas en la fase 1 del proyecto básico y ejecutivo del Centro Experiencial Cal·lípolis dentro del proyecto “Calípolis, el Equilibrio Sostenible”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, financiado con Fondo Next Generation EU.
Descripción: Obras comprendidas en la fase 1 del proyecto básico y ejecutivo del Centro Experiencial Cal·lípolis dentro del proyecto “Calípolis, el Equilibrio Sostenible”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, financiado con Fondo Next Generation EU.
Anuncio anterior: 775974-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Dado que el Ayuntamiento de Vila-seca ha resultado beneficiario de la subvención PSTD convocatoria extraordinaria 2023, dentro del proyecto “CALÍPOLIS, EL EQUILIBRIO SOSTENIBLE” y ha recibido su correspondiente financiación, con la finalidad de dinamizar y priorizar las actuaciones previstas en la convocatoria, resulta idóneo proseguir con la licitación de las pronto posible, en cumplimiento de los plazos establecidos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212300 Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Obras comprendidas en la fase 1 del proyecto básico y ejecutivo del Centro Experiencial Cal·lípolis dentro del proyecto “Cal.lípolis, el Equilibrio Sostenible”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, financiado con Fondo Next Generation EU.
Descripción: Obras comprendidas en la fase 1 del proyecto básico y ejecutivo del Centro Experiencial Cal·lípolis dentro del proyecto “Cal.lípolis, el Equilibrio Sostenible”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, financiado con Fondo Next Generation EU.