Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción del proyecto básico y de ejecución y dirección de las obras de reforma y consolidación del edificio sede de la Dirección Provincial del INSS en Girona.
Número de referencia: 60/VC-122/23
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 289 476,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato