Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de obras del proyecto de construcción de plataforma de la línea de alta velocidad Madrid-Extremadura. Talayuela-Cáceres. Tramo: Arroyo de Santa María-Navalmoral de la Mata
II.1.2.
Código CPV principal 45234110 Obras en vías férreas interurbanas
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de obras del proyecto de construcción de plataforma de la línea de alta velocidad Madrid-Extremadura. Talayuela-Cáceres. Tramo: Arroyo de Santa María-Navalmoral de la Mata.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 66 960 640,31 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato