2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Programa de actividades en vacaciones 2026 del Instituto Aragonés de la Juventud
Descripción: Programa de actividades en vacaciones 2026 del Instituto Aragonés de la Juventud
Identificador interno: IAJ-2026-20006
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Ofrecer actividades formativas de tiempo libre dirigidas a jóvenes en los periodos de vacaciones escolares, realiza su oferta de plazas en actividades de tiempo libre durante el verano bajo la denominación genérica “Programa de actividades en vacaciones 2026 del Instituto Aragonés de la Juventud”
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Circo y Naturaleza. Aldea de Puy de Cinca (10 a 12 años)
Descripción: Lote 1: Circo y Naturaleza. Aldea de Puy de Cinca (10 a 12 años)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Aventura en la naturaleza. Orihuela del Tremedal (10 a 12 años)
Descripción: Lote 2: Aventura en la naturaleza. Orihuela del Tremedal (10 a 12 años)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Multiaventura en Alquézar. Alquézar (14 a 17 años)
Descripción: Lote 3: Multiaventura en Alquézar. Alquézar (14 a 17 años)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Iniciación a la montaña. Benasque I (12 a 14 años)
Descripción: Lote 4: Iniciación a la montaña. Benasque I (12 a 14 años)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Iniciación a la montaña. Benasque II (15 a 17 años)
Descripción: Lote 5: Iniciación a la montaña. Benasque II (15 a 17 años)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Iniciación a la montaña. Guayente (12 a 14 años)
Descripción: Lote 6: Iniciación a la montaña. Guayente (12 a 14 años)
Identificador interno: 6