169353-2023 - LicitaciónEspaña-Burjassot: Servicios de consultoría en publicidad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de una agencia de medios para el asesoramiento, suministro de información, planificación, gestión y compra de soportes y espacios en medios publicitarios, y realización de campañas de publicidad no convencional para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana (SAMC), REF.CNMY23/SAMC/05
Número de referencia: CNMY23/SAMC/05
II.1.2.
Código CPV principal
79341100 Servicios de consultoría en publicidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 696 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Agencia para la planificación, gestión y compra de publicidad programática y social ads.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79341100 Servicios de consultoría en publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.2.4.
Descripción del contrato
Agencia de medios para la planificación, gestión y compra de soportes y espacios en medios publicitarios off line y medios digitales, y realización de campañas de publicidad no convencional.
Lote nº: 2