169404-2026 - Licitación
España – Combustibles – Suministro de combustible para los vehículos, maquinaria e instalaciones municipales y el suministro de astilla para la caldera de biomasa de la piscina municipal
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible para los vehículos, maquinaria e instalaciones municipales y el suministro de astilla para la caldera de biomasa de la piscina municipal
Descripción: La necesidad de esta contratación deriva de las necesidades de funcionamiento tanto de los vehículos y maquinaria para el correcto funcionamiento de los servicios municipales, así como de las necesidades de suministro de combustible para la generación de calor en las instalaciones municipales
Identificador interno: 852/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09100000 Combustibles
Clasificación adicional (cpv): 09111400 Combustibles de madera, 09122110 Gas propano licuado, 09132000 Gasolina, 09134000 Gasóleos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.- Suministro destinado a calefacción (gasóleo C)
Descripción: Suministro destinado a calefacción (gasóleo C)
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 09134000 Gasóleos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2.- Suministro destinado a vehículos y maquinaria (gasóleo A y gasolina)
Descripción: Suministro destinado a vehículos y maquinaria (gasóleo A y gasolina)
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 09132000 Gasolina, 09134000 Gasóleos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3.- Suministro bombona gas propano
Descripción: Suministro bombona gas propano
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 09122110 Gas propano licuado
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4.- Suministro de astilla para la caldera de biomasa de la piscina municipal
Descripción: Suministro de astilla para la caldera de biomasa de la piscina municipal
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 09111400 Combustibles de madera
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5.- Suministro destinado a tractores y maquinaria agrícola (gasóleo B)
Descripción: Suministro destinado a tractores y maquinaria agrícola (gasóleo B)
Identificador interno: 5