169498-2026 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Adquisición de una solución de administración digital e implementación de procedimientos para la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla, S.A. (EMASESA)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de una solución de administración digital e implementación de procedimientos para la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla, S.A. (EMASESA)
Descripción: El objeto de este contrato es el de definir un modelo que soporte la implantación de sistemas para la gestión de expedientes y documentos electrónicos, además de integrar servicios de interconexión con las diferentes administraciones, así como para las relaciones con los ciudadanos y otros grupos de interés (proveedores, asistencias técnicas, etc.). Para llevar a cabo este objetivo los servicios incluidos serán: - Suministro e implantación de los componentes tecnológicos que darán soporte a la Administración Digital (registro de entrada y salida y solución para la tramitación de expedientes electrónicos). Implantación de 6 procedimientos. - Bolsa de horas para la evolución continua de la plataforma y la integración digital de nuevos procesos. - Soporte de los sistemas de información.
Identificador interno: 0604/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000