169946-2023 - LicitaciónEspaña-Toledo: Servicios de comidas para escuelas
Servicios sociales y otros servicios específicos – concesiones
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Comedores escolares en centros públicos no universitarios de Castilla La Mancha para los cursos 2023/24 y 2024/25
Número de referencia: 2023/000399
II.1.2.
Código CPV principal 55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 44 295 762,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes La concesión se divide en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1-L 01 cr
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 55523100 Servicios de comidas para escuelas, 55321000 Servicios de preparación de comidas, 55322000 Servicios de elaboración de comidas, 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior, 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
II.2.4.
Descripción del contrato
2-L 02 cr
Lote nº: 2
3-L 03 cr
Lote nº: 3
4-L 04 cr
Lote nº: 4
5-L 05 cr
Lote nº: 5
6-L 06 cr
Lote nº: 6
7-L 07 cu
Lote nº: 7
8-L 08 cu
Lote nº: 8
9-L 09 cu
Lote nº: 9
10-L 10 to
Lote nº: 10
11-L 11 to
Lote nº: 11
12-L 12 to
Lote nº: 12
13-L 13 to
Lote nº: 13
14-L 14 to
Lote nº: 14
15-L 15 to
Lote nº: 15
16-L 16 to
Lote nº: 16
17-L 17 to
Lote nº: 17