Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipamiento electromédico y mobiliario clínico con destino a la Sala de Intervencionismo y Endoscopia Avanzada del Servicio de Aparato Digestivo del Hospital Álvaro Cunqueiro de Vigo
II.1.2.
Código CPV principal 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía
II.1.4.
Breve descripción
Equipamiento electromédico y mobiliario clínico con destino a la Sala de Intervencionismo y Endoscopia Avanzada del Servicio de Aparato Digestivo del Hospital Álvaro Cunqueiro de Vigo
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 858 700,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cabina de almacenaje de Endoscopios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía
II.2.4.
Descripción del contrato
Equipamiento de Endoscopia / Ecoendoscopia Digestiva
Lote nº: 2
Sistema de Reprocesamiento Automatizado de Endoscopia
Lote nº: 3
Camilla de Procedimientos RX
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 33192160 Camillas