Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para el suministro de vestuario con destino a la Subdirección General SAMUR-Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid ( 3 lotes).
Número de referencia: 300/2022/00194
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote nº 1.-Vestuario diverso para voluntarios de protección civil y complementos para voluntarios y funcionarios de SAMUR-PC. Valor estimado 1.574.540,00 €, IVA excluido.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 33735100 Gafas protectoras, 35113440 Chalecos reflectantes
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio del cual se puede obtener información sobre el procedimiento de recurso Nombre oficial: Tribunal Administrativo de Contratación Pública de la Comunidad de Madrid