Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio (AM 21/2020)
Número de referencia: 84/19
II.1.2.
Código CPV principal 09132000 Gasolina
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio (AM 21/2020).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 396 580 145,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Península
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 09132000 Gasolina, 09132300 Gasolina con etanol, 09133000 Gas licuado del petróleo (GLP), 09134000 Gasóleos, 09134230 Biodiésel, 09134231 Biodiésel (B20), 09134232 Biodiésel (B100), 24322220 Etanol
II.2.4.
Descripción del contrato
Península.
Islas Canarias (excepto La Gomera y El Hierro)
Lote nº: 2
Islas Canarias (excepto La Gomera y El Hierro).
Islas de La Gomera y El Hierro
Lote nº: 3
Islas de La Gomera y El Hierro.
Ciudad Autónoma de Ceuta
Lote nº: 4
Ciudad Autónoma de Ceuta.
Ciudad Autónoma de Melilla
Lote nº: 5
Ciudad Autónoma de Melilla.
Islas Baleares
Lote nº: 6
Islas Baleares.