170967-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) – Acuerdo Marco de Servicios de trabajos de traslado y movimiento de mobiliario y enseres en la Universidad de Sevilla
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de Servicios de trabajos de traslado y movimiento de mobiliario y enseres en la Universidad de Sevilla
Descripción: “Trabajos de traslados y movimiento de mobiliario y enseres de la Universidad de Sevilla”, Lote 1: Servicios urgentes Lote 2: Servicios ordinarios
Identificador interno: 26/AMSERTRAS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios urgentes
Descripción: Las empresas estarán obligadas a realizar el servicio solicitado en un máximo de 5 horas, a contar desde la aceptación del presupuesto. El servicio será prestado de lunes a domingo, 24 horas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios ordinarios
Descripción: horas, una vez aprobado el presupuesto por el solicitante. El horario de trabajo se establecerá generalmente entre las 8:00 y las 15:00 horas y entre las 16:00 y las 20:00 horas, de lunes a viernes.
Identificador interno: 2