17123-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de cartografía
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco de homologación de empresas proveedoras de servicios para la elaboración, actualización y revisión de la base topográfica y/o cambio de modelo de datos 1:500, 1:1000 i 1:2000
Número de referencia: H-6/2021 (ICGC-2021-00144)
II.1.2.
Código CPV principal
71354000 Servicios de cartografía
II.1.4.
Breve descripción
El acuerdo marco tiene por objeto la homologación de empresas proveedoras de servicios para la elaboración, actualización y revisión de la base topográfica y/o cambio de modelo de datos 1:500, 1:1000 i 1:2000, la adecuación de información sobre esta base y la recogida y actualización de calles y direcciones de municipios.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Elaboración, actualización y revisión de la base topográfica y/o cambio de modelo de datos 1:500, 1:1000 i 1:2000
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Este lote del acuerdo marco tiene por objeto la homologación de empresas para la prestación de los servicios de elaboración, actualización y revisión de la base topográfica y/o cambio de modelo de datos 1:500, 1:1000 y 1:2000, mediante la contratación basada correspondiente.
Adecuación de información sobre la base topográfica
Lote nº: 2
Este lote del acuerdo marco tiene por objeto la homologación de empresas proveedoras para la prestación de los servicios de adecuación de información sobre la base topográfica, mediante la contratación basada correspondiente.
Recogida y actualización de calles y direcciones de municipios
Lote nº: 3
Este lote del acuerdo marco tiene por objeto la homologación de empresas para la prestación de los servicios de recogida y actualización de calles y direcciones de municipios, mediante la contratación basada correspondiente.