171289-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de buques – Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Los Motores Diésel Marinos de Los Buques de Investigación Pesquera y Oceanográfica Emma Bardán, Miguel Oliver y Vizconde de Eza Así Como Suministro de Repuestos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Los Motores Diésel Marinos de Los Buques de Investigación Pesquera y Oceanográfica Emma Bardán, Miguel Oliver y Vizconde de Eza Así Como Suministro de Repuestos
Descripción: Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Los Motores Diésel Marinos de Los Buques de Investigación Pesquera y Oceanográfica Emma Bardán, Miguel Oliver y Vizconde de Eza Así Como Suministro de Repuestos
Identificador interno: TEC0006682
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50241000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de DOCE (12) meses naturales, a contar desde la fecha de su firma sin perjuicio de las prórrogas del plazo de ejecución que conceda el órgano de contratación de acuerdo con lo establecido en el artículo 29.3 de la LCSP