172855-2023 - ResultadosEspaña-Santander: Electricidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco suministro energia electrica para la administración y el sector público instituiconal de la comunidad autonoma de Cantabria
Número de referencia: 2.2.65/22
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Baja Tensión. Grupos tarifarios 2.0TD Y 3.0TD
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Alta Tensión. Grupos tarifarios 6.1TD y 6.2TD
Lote nº: 2