173133-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Instrumentos de medida o control de características físicas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diverso material para el personal del Servicio de Guardacostas de Galicia
Número de referencia: MAR-2023-0002. Expte. 2/2023
II.1.2.
Código CPV principal
38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de diverso material con destino a los y las agentes da la Subdirección General de Guardacostas de Galicia con la finalidad de la provisión del material adecuado a sus condiciones de trabajo, a la realización de sus mediciones y pesajes dentro de sus funciones de inspección pesquera y a los factores propios de los lugares donde desarrollan sus cometidos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18931100 Mochilas, 31682210 Equipo de instrumentación y control, 38310000 Balanzas de precisión
II.2.4.
Descripción del contrato
El material que se va suministrar(según se detalla en los pliegos)
-Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
- Mochilas.
- Equipo de instrumentación e control
- Balanzas de precisión.
-Instrumentos de medida o control de características físicas.